head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кузьменко Василий Денисович


1897

родился в

1937

расстрелян

1918

член РКП(б)


Послужной список

 

 

1921

председатель Исполнительного комитета Шулявского районного Совета (Киев)

1922

председатель Киевского районного комитета Союза железнодорожников

1923 - 1924

председатель Киевского губернского отдела Союза металлистов

1924 - 1925

председатель Киевского губернского Совета профсоюзов

1925 - 1927

председатель Киевского окружного Совета профсоюзов

1927 - 1928

заведующий Организационным отделом Всеукраинского Совета профсоюзов

29.11.1927 - 9.4.19291

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

1928 - 1929

секретарь Всеукраинского Совета профсоюзов

6.1928 - 9.4.1929

кандидат в члены Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

9.4.19291 - 30.8.19372

член ЦК КП(б) Украины 1929-X  1930-XI  1934-XII  1937-XIII

9.4.1929 - 5.6.1930

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1929 -

заместитель народного комиссара просвещения Украинской ССР

25.7.1931 - 4.9.1932

народный комиссар коммунального хозяйства Украинской ССР

1932 - 3.1933

председатель Исполнительного комитета Харьковского областного Совета

1933 - 1934

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции Украинской ССР

3.1934 - 12.1936

председатель Украинского республиканского Союза потребительских обществ

 - 1937

народный комиссар лесной промышленности Украинской ССР

1937

арестован


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 7 - 9.4.1929

2 Выведен из состава членов ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 29 - 30.8.1937

copyright

knowbysight.info © 2005-2018