head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кудрявцев Сергей Александрович


1903

родился в селе Нива Тверской губернии

25.4.1938

расстрелян

1919

член РКП(б)


Образование

 

окончил реальное училище


Послужной список

1919 -

председатель Бежецкого уездного комитета РКСМ (Тверская губерния)

 

ответственный секретарь Харьковского губернского комитета КСМ Украины

 

заведующий Организационным отделом ЦК КСМ Армении

 

ответственный секретарь ЦК КСМ Абхазии

 

заведующий Организационным отделом Закавказского краевого комитета РКСМ

 

ответственный секретарь Закавказского краевого комитета РКСМ

 - 1924

ответственный инструктор ЦК РКСМ

1924 - 1926

заведующий Организационным отделом Уральского бюро ЦК РКСМ

1926 - 1927

в РККА

1927 -

инструктор Тифлисского комитета КП(б) Грузии

 

заведующий Отделом Тифлисского городского комитета КП(б) Грузии

 

заведующий Организационным отделом Областного комитета КП(б) Грузии Автономной области Юго-Осетии

1929 - 1930

ответственный секретарь Областного комитета КП(б) Грузии Автономной области Юго-Осетии

 

заведующий Организационным отделом ЦК КП(б) Грузии

1930 - 1931

ответственный секретарь Керченского городского комитета ВКП(б) (Крымская АССР)

 - 2.1933

заведующий Организационно-инструкторским отделом Закавказского краевого комитета ВКП(б)

2.1933 -

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК КП(б) Азербайджана

19.91 - 10.12.1933

3-й секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

10.12.1933 - 1934

2-й секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

31.5.19342 - 9.1936

2-й секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б)

21.9.1936 - 5.2.1937

1-й секретарь Харьковского областного комитета КП(б) Украины

8.1.19373 - 27.1.19384

член ЦК КП(б) Украины 1930-XI  1934-XII  1937-XIII

8.1.1937 - 27.1.1938

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

16.1 - .9.1937

1-й секретарь Киевского областного комитета КП(б) Украины

3.6.1937 - 27.1.1938

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

26.9.1937 - 27.1.1938

2-й секретарь ЦК КП(б) Украины

13.10.1937

арестован


1 Постановление пленума ЦК КП(б) Азербайджана 16 - 19.9.1933. Утверждён Постановлением Бюро ЦК КП(б) Азербайджана 2.1933

2 Постановление II пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б) 28 - 31.5.1934

3 Кооптирован в состав ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 3 - 8.1.1937

4 Выведен из состава ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины

copyright

knowbysight.info © 2005-2018