head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Князев Филипп Кириллович


1(14).7.1916

родился в селе Соловьи Рязанской губернии

27.6.1994

умер в Кургане

1940

член ВКП(б)


Образование

1931 - 1934

учёба в Раненбургском педагогическом техникуме

Филипп Кириллович Князев

1935 - 1939

учёба на заочном отделении Воронежского государственного педагогического института

1946 - 1948

слушатель Куйбышевской областной партийной школы

 - 1952

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)

1964

окончил заочное отделение Шадринского сельскохозяйственного техникума


Послужной список

1934 -

учитель , заведующий Учебной частью средней школы (Первомайский район Воронежской области)

 

инспектор школ Воронежского областного отдела народного образования

 - 1939

секретарь Первомайского районного комитета ВЛКСМ (Воронежская область)

1939 - 7.1941

в Тамбовском областном отделе народного образования, в районном комитете ВЛКСМ 

7.1941 - 2.1942

в РККА, ранен, на излечении

1942 - 1944

секретарь Тамбовского областного комитета ВЛКСМ

1944 - 1952

на партийной работе (Тамбовская область)

1952 - 12.1955

1-й секретарь Катайского районного комитета ВКП(б) - КПСС (Курганская область)

12.1955 - 4.1959

секретарь Курганского областного комитета КПСС

11.4.19591 - 12.1962

председатель Исполнительного комитета Курганского областного Совета

12.1962 - 21.12.1964

председатель Исполнительного комитета Курганского сельского областного Совета

21.12.1964 - 4.1966

председатель Исполнительного комитета Курганского областного Совета

8.4.1966 - 24.2.1976

кандидат в члены ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV

14.4.1966 - 25.6.1985

1-й секретарь Курганского областного комитета КПСС

5.3.1976 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI

6.1985

на пенсии


Награды

1945

орден Отечественной Войны II степени

1957

орден Трудового Красного Знамени

1966

орден Трудового Красного Знамени

1971

орден Ленина

1972

орден Ленина

1976

орден Ленина

1985

орден Отечественной Войны I степени


1 Постановление I сессии Исполнительного комитета Курганского областного Совета VII созыва


Фотография - kurganobl.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018