head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кандыбин Дмитрий Яковлевич


1889

родился в селе Касторном Воронежской губернии

1955

умер в

1917

член РСДРП(б)


Послужной список

 

в русской армии

1918 -

в ВЧК при СНК РСФСР

 

 

12.3.1921 - 6.2.1922

председатель Воронежской губернской ЧК

6.2.1922 - 6.1923

начальник Воронежского губернского отдела ГПУ

 

 

11.11.1923 -1924

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Средней Азии

 

 

26.8.1927 - 18.8.1931

начальник Татарского областного отдела ГПУ

18.8.1931 - 10.4.1932

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Татарской АССР

 

 

1933 - 1935

арбитр Государственного арбитража при СНК СССР

1935 - 1945

член Военной коллегии Верховного Суда СССР, военный юрист I-го ранга - бригвоенюрист - диввоенюрист

 

 

1950

арестован

 

 


Воинские звания

 

прапорщик русской армии

 

военный юрист I-го ранга

22.2.19381

бригвоенюрист

 

диввоенюрист


1 Постановление СНК СССР № 0170/п

copyright

knowbysight.info © 2005-2018