head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Калманович Моисей Иосифович


1888

родился в селе Рыбинском Енисейской губернии

27.11.1937

расстрелян

1904

член Партии социалистов-революционеров

6.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

Моисей Иосифович Калманович

1914 - 1917

в русской армии

1917

член Исполнительного комитета Западного фронта

1917

член Северо-Западного областного комитета РСДРП(б)

27.10(9.11).1917 -

член Минского военно-революционного комитета

1918

комиссар продовольствия СНК Западной области

.1 - 10.419181

председатель СНК Западной области

 

член Смоленского губернского комитета РКП(б)

31.12.1918 - 4.3.1919

заместитель председателя Президиума ЦБ КП(б) Белоруссии

2.1919 -

заместитель председателя ЦИК ССР Белоруссия

28.2.1919 -

народный комиссар продовольствия ССР Литвы и Белоруссии

6.3.1919 - 5.9.1920

член ЦК КП Литвы и Белоруссии

10.1919 - 1.1920

председатель Особой продовольственной комиссии Западного фронта

2.1920 - 1921

заместитель народного комиссара продовольствия Украинской ССР

 - 1922

председатель Сибирского продовольственного комитета

4 - 12.1922

заместитель народного комиссара продовольствия Украинской ССР

12.1922 - 4.1923

председатель Правления Всеукраинского кооперативного союза

7.7.1923 - 31.5.1924

народный комиссар продовольствия РСФСР

1923 - 1924

заместитель народного комиссара продовольствия СССР

1924 - 1927

председатель Правления Сахаротреста

1927 - 1928

председатель Правления Промышленного Банка СССР

19.12.1927 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1928

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

1928

руководитель группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

6.1928 - 12.1929

председатель Правления Зернотреста

12.1929 - 10.1930

заместитель народного комиссара земледелия СССР

13.7.1930 - 25.6.19372

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

18.10.1930 - 4.4.1934

председатель Правления Государственного Банка СССР

11.1930 - 4.4.1934

заместитель народного комиссара финансов СССР

4.4.1934 - 11.4.1937

народный комиссар зерновых и животноводческих совхозов СССР

11.6.1937

арестован


1 Постановление II Съезда Советов Западной области 10 - 14.4.1918

2 Выведен из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937


Фотография - naviny.by

copyright

knowbysight.info © 2005-2018