head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Исмаилов Ибрагим


1901

родился в кишлаке Иют Ферганской области

20.10.1938

расстрелян в Сталинабаде

1921

член РКП(б)


Образование

1935 - 1936

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б)

 - 11.1936

слушатель Высшей школы партийных организаторов при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1918 - 1920

в РККА

1921 - 1922

переводчик Памирской ЧК - ГПУ (Ферганская область)

1922 - 1925

 

председатель Испонлительного комитета Ишкашимского волостного Совета (Ферганская область - Автономная область

   Горного Бадахшана)

4 - 11.1925

заместитель председателя Революционного комитета Автономной области Горного Бадахшана

11.1925 - 10.1926

заместитель председателя Исполнительного комитета Областного Совета Автномной области Горного Бадахшана

10.1926 - 1928

председатель Исполнительного комитета Областного Совета Автономной области Горного Бадахшана

1928 -

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции Таджикской АССР

2.3.1929 - 4.6.1930

член Центральной контрольной комиссии КП(б) Узбекистана

1930 - 1932

народный комиссар финансов Таджикской ССР

15.6.1930 - 1937

член ЦК КП(б) Таджикистана

10.7.1932 - 3.1.19351

2-й секретарь ЦК КП(б) Таджикистана

1934

заведующий Отделом культуры и пропаганды ленинизма Средне-Азиатского бюро ЦК ВКП(б)

1934

член Исполнительной комиссии Средне-Азиатского бюро ЦК ВКП(б)

11.1936 - 10.1937

народный комиссар торговли Таджикской ССР

1937

арестован


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени Таджикской ССР


1 Постановление II пленума ЦК КП(б) Таджикистана 1 - 3.1.1935

copyright

knowbysight.info © 2005-2018