head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Исаев Ураз Джанзакович


11.1899

родился в ауле № 4 Уральской области

29.8.1938

расстрелян

1920

член РКП(б)


Послужной список

 - 1918

писарь Челкарской земской управы (Уральская область)

Ураз Джанзакович Исаев

 

 

1919

в Уральской уездно-городской рабоче-крестьянской милиции

1919

инструктор Лбищенского уездного революционного комитета (Уральская область)

1919 - 1920

 

член, секретарь аульного Совета, секретарь, заместитель председателя Исполнительного комитета Челкарского

   волостного Совета, организатор Лбищенского волостного комитета РКСМ (Уральская область)

1920 - 1921

 

уполномоченный уездного профсоюзного Бюро, инспектор, вр. и. д. заведующего Джамбейтинским уездным отделом

   труда (Уральская губерния)

1921

уполномоченный Джамбейтинского политическом бюро ВЧК (Уральская губерния)

1921 - 1922

оперативный уполномоченный Уральской губернской ЧК

1922 - 1923

ответственный инструктор Уральского губернского комитета РКП(б)

1923 - 6.1924

ответственный секретарь Джамбейтинского уездного комитета РКП(б) (Уральская губерния)

8 - 10.1924

заместитель председателя Казакской краевой контрольной комиссии РКП(б)

8 - 10.1924

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции Казакской АССР

9.1924 - 4.1925

секретарь ЦИК Казакской АССР

4 - 10.1925

заместитель председателя Казакской краевой контрольной комиссии РКП(б)

4 - 10.1925

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции Казакской АССР

 

 

12.1925 - 10.1927

заместитель заведующего Организационно-инструкторским Казакского краевого комитета РКП(б) - ВКП(б)

12.1925 -

 

заведующий Административно-культурной секцией Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   Казакской АССР

10.1927 - 12.1928

заведующий Организационным, Организационно-распределительным отделом Казакского краевого комитета ВКП(б)

23.11.1927 - 2.12.1928

член Секретариата Казакского краевого комитета ВКП(б)

12.1928 - 28.4.1929

2-й секретарь Казакского краевого комитета ВКП(б)

4.1929 - 3.1937

председатель СНК Казакской АССР

3.1937 - 5.1938

председатель СНК Казахской ССР

13.7.1930 - 12.10.19371

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

12.10.19371 - 31.5.1938

член ЦК ВКП(б)

31.5.1938

арестован


Награды

20.12.1935

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства и за перевыполнение государственных планов по

   сельскому хозяйству


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937

copyright

knowbysight.info © 2005-2018