head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иванов Иван Александрович


1898

родился в Минске

29.10.1937

расстрелян в Минске

1919

член РКП(б)


Образование

8.1923 - 7.1924

слушатель Центральной партийной школы КП(б) Белоруссии


Послужной список

9.1918 - 7.1920

в отряде особого назначения ВЧК (Западный фронт)

7.1920 - 2.1922

в железнодорожных войсках (Южный фронт)

2.1922 - 8.1923

уполномоченный Народного комиссариата путей сообщения по Минскому району (Александровская железная дорога)

 

секретарь ячейки КП(б) Белоруссии Центральной партийной школы КП(б) Белоруссии

7.1924 - 3.1925

секретарь комитета КП(б) Белоруссии ст. Минск (Александровская железная дорога)

3.1925 - 11.1926

ответственный секретарь Октябрьского районного комитета КП(б) Белоруссии (Минск)

12.12.1925 - 6.12.19331

член ЦК КП(б) Белоруссии

11.1926 - 5.1927

ответственный секретарь Городского районного комитета КП(б) Белоруссии (Минск)

5.1927 - 11.1928

ответственный секретарь Октябрьского районного комитета КП(б) Белоруссии (Минск)

1927 - 6.12.19331

кандидат в члены Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

11.1928 - 6.1929

председатель Центрального бюро ЦК Союза железнодорожников ССР Белоруссия

6.1929 - 7.1930

председатель Центрального Правления Союза металлистов ССР Белоруссия

7.1930 - 11.1931

заместитель председателя Центральной контрольной комиссии КП(б) Белоруссии

7.1930 - 11.1931

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции Белорусской ССР

16.11.19311 - 6.12.19332

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по транспорту

9.1933 - 5.1926

начальник Политического отдела 4-го отделения Московско-Курской железной дороги (Горький)

5.1936 - 8.1937

начальник Политического отдела Горьковской железной дороги

9.8.1937

арестован


Награды

4.4.1936

 

 

орден «Знак Почёта» - за перевыполнение государственного плана железнодорожных перевозок 1935 года и 1 квартала

   1936 года, за достигнутые успехи в деле лучшего использования технических средств железнодорожного транспорта и

   его предприятий


1 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК КП(б) Белоруссии 12 - 16.11.1931

2 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК КП(б) Белоруссии 3 - 6.12.1933


Источники:

     РГАСПИ: регбланк партбилета № 0309164

copyright

knowbysight.info © 2005-2018