head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гарин Владимир Николаевич (Жебенев Иван Николаевич)


1896

родился в Харькове

4.1940

умер в

2.1919

член РКП(б)


Образование

1910 - 1913

учёба в Харьковском художественном училище по классу архитектурного черчения

Владимир Николаевич Гарин (Иван Николаевич Жебенев)


Послужной список

1912 - 1924

чертёжник (Харьков)

1914 - 1917

в русской армии

1917 - 1918

в Красной Гвардии

9.1918 - 4.1919

комиссар финансов Золотоношского уезда (Полтавская губерния)

4 - 8.1919

заведующий Особым отделением № 3 ВЧК 13-й армии 

8.1919 - 1920

начальник военно-контрольного пункта № 5, Отделения Особого отдела ВЧК 12-й армии

1920

инспектор-организатор, вр. и. о. начальника Активной части, помощник начальника Особого отдела Тыла 14-й армии

1921

начальник Секретно-оперативной части Подольской губернской ЧК

1921 - 1922

 

начальник Секретно-оперативной части, помощник, заместитель начальника Особого отдела ВЧК - ГПУ Киевского

   военного округа, член Военного Совещания Киевского укреплённого района

7.1922 - 2.1923

начальник Секретно-оперативной части Подольского губернского отдела ГПУ

1922 - 2.1923

вр. и. о. начальника Подольского губернского отдела ГПУ

1922 - 2.1923

начальник Подольского пограничного отряда ГПУ

2.1923 - 8.1925

начальник Секретно-оперативной части Одесского губернского отдела ГПУ

1.8.1925 - 30.1.1926

начальник Херсонского окружного отдела ГПУ

 

 

3.1926 -

начальник I-го отделения, помощник начальника Особого отдела ОГПУ Украинского военного округа

1927

начальник Контрразведывательного отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

 - 2.1929

заместитель начальника Особого отдела Украинского военного округа

6.3.1929 - 16.8.1930

начальник Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Сибирскому краю

6.3.1929 - 16.8.1930

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Сибирскому краю

4.1929 - 8.1930

начальник Ново-Сибирского окружного отдела ГПУ

16.8.1930 - 12.11.1931

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Восточно-Сибирскому краю

12.11.1931 - 2.3.1933

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Северо-Кавказскому краю

2.3.1933 - 10.7.1934

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Татарской АССР

15.7.1934 - 9.11.1936

начальник Управления НКВД по Татарской АССР, старший майор государственной безопасности

12.1936 - 6.1938

заместитель начальника Управления НКВД по Ленинградской области, старший майор государственной безопасности

6.1938 - 12.1939

 

начальник Управления Сорокского исправительно-трудового лагеря НКВД (Карельская АССР),

   старший майор государственной безопасности

 

 


Воинские звания - Звания

 

старший унтер-офицер русской армии

25.11.1935

старший майор государственной безопасности

Награды

23.2.19281

орден Красного Знамени


1 Приказ РВС СССР № 101


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018