head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Горобец Иван Григорьевич


1909

родился в селе Деевке Екатеринославской губернии

 

умер в

1931

член ВКП(б)


Образование

1927 - 1933

учёба в Днепропетровском металлургическом институте

Иван Григорьевич Горобец

1949 - 1951

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1934 - 1937

 

на судостроительном заводе имени А. Марти (Николаев Одесской области), на заводе имени К. Либкнехта

   (Днепропетровск)

1937 - 1938

секретарь комитета КП(б) Украины завода имени К. Либкнехта (Днепропетровск)

1938

1-й секретарь Амур-Нижнеднепровского районного комитета КП(б) Украины (Днепропетровск)

1938 - 1939

заведующий Промышленно-транспортным отделом ЦК КП(б) Украины

18.6.1938 - 17.8.19461

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины 1938-XIV  1940-XV

1939 - 1940

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК КП(б) Украины

1940 - 1941

заведующий Отделом металлургической промышленности ЦК КП(б) Украины

7.5.1941 - 2.1943

секретарь ЦК КП(б) Украины по металлургической промышленности

1942 - 1943

заместитель заведующего Отделом Управления кадров ЦК ВКП(б)

2.2 - 21.9.19432

2-й секретарь Кемеровского областного комитета ВКП(б)

1943 - 1944

заведующий Отделом металлургической промышленности ЦК КП(б) Украины

1943 - 1944

заместитель секретаря ЦК КП(б) Украины

1944 - 1947

2-й секретарь Дрогобычского областного комитета КП(б) Украины

17.8.19461 - 23.3.1954

член ЦК КП(б) - КП Украины 1940-XV  1949-XVI  1952-XVII

1947 - 1949

1-й секретарь Дрогобычского областного комитета КП(б) Украины

2.1951 - 1952

секретарь Львовского областного комитета КП(б) Украины

9.1952 - 1953

1-й секретарь Черновицкого областного комитета КП(б) - КП Украины

1954 - 1958

главный контролёр, член коллегии Министерства государственного контроля Украинской ССР

1958 - 1963

 

начальник Отдела проверки вопросов тяжёлой промышленности и транспорта Комитета государственного контроля

   при СМ Украинской ССР

 

 

1966 -

начальник Отдела экспортных поставок Главного управления СМ УССР по материально-техническому обеспечению

 

 


Награды

20.7.1940

 

орден «Знак Почёта» - за перевыполнение плана 1939 года, успешную работу и проявленную инициативу в деле

   выполнения специальных заказов Правительства (по лёгкой промышленности)


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 15 - 17.8.1946

2 Постановление пленума Кемеровского областного комитета ВКП(б) 20 -21.9.1943

copyright

knowbysight.info © 2005-2018