head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гришин Константин Николаевич


21.11(4.12).1908

родился в деревне Шатеево Тверской губернии

6.6.1973

умер в Москве

1931

член ВКП(б)


Образование

1932

окончил Школу советского и партийного строительства

Константин Николаевич Гришин

11.1946 - 6.1949

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)

1951 - 1952

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1932 - 1933

преподаватель школы советского и партийного строительства

1933 -

начальник Отдела кадров Савёловского машиностроительного завода (Кимры Ивановской Промышленной области)

 

директор средней школы (Кимры Калининской области)

 - 1938

заведующий Кимрским районным отделом народного образования (Калининская область)

1938 - 1939

заведующий Отделом пропаганды и агитации Кимрского районного комитета ВКП(б) (Калининская область)

9.1939 - 7.1942

1-й секретарь Кимрского городского комитета ВКП(б) (Калининская область)

7.1942 - 9.1944

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Калининского областного Совета

9.1944 - 11.1946

председатель Исполнительного комитета Великолукского областного Совета

10.1949 - 6.1951

председатель Исполнительного комитета Великолукского областного Совета

1952 - 1953

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Владимирского областного Совета

1953 - 11.1955

2-й секретарь Владимирского областного комитета ВКП(б) - КПСС

11.1955 - 2.10.1960

1-й секретарь Владимирского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

30.9.1960 - 1.1963

1-й секретарь Рязанского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 6.6.19731

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

7.12.1962 - 15.1.19632

1-й секретарь Рязанского областного комитета КПСС

15.1.19633 - 15.12.19644

1-й секретарь Рязанского сельского областного комитета КПСС

15.12.19645 - 12.1.1967

1-й секретарь Рязанского областного комитета КПСС

12.1966 - 6.6.19731

1-й заместитель председателя Комитета партийного контроля при ЦК КПСС


Награды

 

3 орд. Ленина


1 Умер

2 Постановление IV-й Рязанской сельской областной конференции КПСС

3 Постановление I-го пленума Рязанского сельского областного комитета КПСС

4 Постановление XIII-й Рязанской областной конференции КПСС

5 Постановление I-го пленума Рязанского областного комитета КПСС


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018