head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Горшков Иван Иванович


24.6.1885

родился в Егорьевске Рязанской губернии

6.3.1966

умер в Москве

1904

член РСДРП


Образование

 

окончил техническое училище 

Иван Иванович Горшков


Послужной список

22.1.1905

арестован

5.1905

освобождён

1908

арестован

 

осуждён к административной высылке на 2 года в Вологодскую губернию

1910

освобождён

1911

арестован

 

осуждён к административной высылке на 7 лет в Енисейскую губернию

6(19).3.1917

амнистирован

5.1917 -

секретарь Егорьевского Союза текстильщиков

8 - .1917

городской голова Егорьевска (Рязанская губерния)

10.1917

председатель Егорьевского военно-революционного комитета (Рязанская губерния)

 - 1919

председатель Исполнительного комитета Егорьевского Совета (Рязанская губерния)

1919

председатель Егорьевского СНХ (Рязанская губерния)

24.11.1919 - 20.3.1920

председатель Рязанского губернского комитета РКП(б)

1921 -

председатель Уфимского Революционного Трибунала

 

 

1923 -

ответственный секретарь Егорьевского уездного комитета РКП(б) (Московская губерния)

 - 1927

ответственный секретарь Дмитровского уездного комитета ВКП(б) (Московская губерния)

1927 -

член Московской контрольной комиссии ВКП(б)

19.12.1927 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1.1928 - 1929

заместитель секретаря Партийной коллегии Московской контрольной комиссии ВКП(б)

1929 - 1930

заведующий Управление культуры Всероссийского Союза промысловой кооперации

1930 - 1933

ответственный секретарь Верейского районного комитета ВКП(б) (Московская область)

1933 -  

член Правления Серпуховского хлопчатобумажного треста 

 

директор шёлковой фабрики «Пролетарский труд» 

 

директор фабрики «Приводной ремень» треста «Техноткань» 

 - 1939

в Народном комиссариате лесной промышленности СССР

1939

на пенсии


Фотография - История рязанской власти: руководители Рязанского края, Рязань, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018