head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Геккер Анатолий Ильич


25.8(6.9).1888

родился в Тифлисе

1.7.1937

расстрелян

9.1917

член РСДРП(б)


Образование

1909

окончил Владимирское военное училище (Санкт-Петербург)

Анатолий Ильич Геккер

1917

окончил Курсы при Военной Академии


Послужной список

 - 1918

в русской армии, начальник Штаба 33-го корпуса

1.1918 -

командующий 8-й армии Румынского фронта

1918

в РККА

3 - 4.1918

командующий Донецкой армией

4 - 5.1918

начальник Штаба Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Союза южных республик

5 - 6.1918

комиссар Беломорского военного округа

7.1918

участник подавления Ярославского мятежа

8.1918 -

командующий Вологодским тыловым районом

 

командующий войсками Котласского района и Северной Двины

12.1918 - 2.1919

комендант Астраханского укреплённого района

7.2 -8.4.1919

начальник 13-й стрелковой дивизии 8-й армии

9.5.1919 - 10.1.1920

командующий 13-й армией Южного фронта

10.1 - 24.2.1920

командующий 13-й армией Юго-Западного фронта

 

 

8.4 - .8.1920

начальник Штаба Войск внутренней охраны Республики

 

 

18.10.1920 - 29.5.1921

командующий 11-й армией Кавказского фронта

29.5.1921 - 1.1922

командующий Отдельной Кавказской Армией

1 - 2.1922

заместитель начальника Военной Академии РККА

2 - 6.1922

начальник Военной Академии РККА

 

 

1924 - 1925

военный атташе при Полномочном представительстве СССР в Китае

1924 - 5.1929

член Правления Китайско-Восточной железной дороги

5.1929 - 1933

военный атташе при Полномочном представительстве СССР в Турции

1933 - 1934

в распоряжении Главного управления РККА

1934 - 1935

начальник IV-го отдела Разведывательного управления РККА

1935 - 2.1936

начальник VI-го отдела Разведывательного управления РККА, комкор

2.1936 - 30.5.1937

начальник XI-го отдела Разведывательного управления РККА, комкор

30.5.1937

арестован


Воинские звания

 

штабс-ротмистр русской армии

21.11.19351

комкор


Награды

 

орден Красного Знамени ЗСФСР

 

орден Красного Знамени Армянской ССР

 

орден Красного Знамени Азербайджанской ССР


1 Приказ народного комиссара обороны СССР № 2398


Фотография - rusrazvedka.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018