head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ганенко Иван Петрович


27.2(12.3).1903

родился в Елизаветграде Херсонской губернии

18.3.1995

умер в Москве

1924

член РКП(б)


Образование

1933 - 1935

учёба в Институте подготовки кадров Красной профессуры

Иван Петрович Ганенко

1935 - 1938

учёба в Экономическом институте Красной профессуры


Послужной список

1919 - 1921

в РККА

 - 1925

секретарь ячейки ЛКСМ Украины завода «Красная звезда» (Елизаветград)

1925 -

заведующий Организационным отделом Елизаветградского окружного комитета ЛКСМ Украины

 - 1927

ответственный секретарь Зиновьевского окружного комитета ЛКСМ Украины

1927 - 1929

ответственный секретарь Нежинского окружного комитета ЛКСМ Украины

1930 - 1931

представитель ЦК ЛКСМ Украины при Народном комиссариате земледелия Украинской ССР

1931 - 1932

 

старший инспектор Центральной контрольной комиссии ВКП(б) - Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

1932 - 1933

ректор Октябрьского коммунистического университета имени И. В. Сталина (Москва)

1938 - 1940

2-й секретарь Новосибирского городского комитета ВКП(б)

1940 - 1941

заместитель заведующего Организационно-инструкторским отделом ЦК КП(б) Белоруссии

26.3.19411 - 26.8.19432

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по строительству

1941 -

заведующий Отделом строительных материалов ЦК КП(б) Белоруссии

29.7 - 3.10.1941

член Военного Совета 13-й армии Брянского фронта, бригадный комиссар

10.1941 -

заместитель начальника Политического управления Западного фронта, бригадный комиссар

 - 1942

заместитель начальника Политического управления Волховского фронта, бригадный комиссар

9.9.1942 -

заместитель начальника Белорусского Штаба партизанского движения

10.1943 - 1947

заведующий Отделом промышленного и коммунального строительства ЦК КП(б) Белоруссии

10.1943 -

заместитель секретаря ЦК КП(б) Белоруссии

 

 

3.1948 - 6.1950

1-й секретарь Полоцкого областного комитета КП(б) Белоруссии

3.6.19503 - 20.9.19524

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии

3.6.19503 - 20.9.19524

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

9.1952 - 1953

инспектор Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б) - КПСС

1953 - 1.1954

заведующий Сектором Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КПСС

1.1954 - 18.4.1961

1-й секретарь Астраханского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

4.1961

на пенсии


Воинские звания

1941

бригадный комиссар


1 Постановление IV пленума ЦК КП(б) Белоруссии 24 - 26.3.1941

2 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 179/1

3 Постановление V пленума ЦК КП(б) Белоруссии 31.5 - 3.6.1950

4 Постановление XX съезда ЦК КП(б) Белоруссии 20 - 23.9.1952


Фотография - «Советская Сибирь» № 143 от 24.6.1938

copyright

knowbysight.info © 2005-2018