head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фомин Фёдор Тимофеевич


1894

родился в

1971

умер в

8.1918

член РКП(б)


Образование

1926 -

слушатель Курсов Военной Академии РККА


Послужной список

 

в русской армии

 

военком и начальник разведки Штаба народного комиссара по военным делам Украинской ССР по борьбе с

   контрреволюцией

 

начальник Особого отдела ВЧК 1-й Украинской армии

 

начальник Особого отдела ВЧК 3-й Украинской армии

 

начальник Особого отдела ВЧК 12-й армии

 

начальник Особого отдела ВЧК 14-й армии

1919 -

инспектор-организатор Особого отдела Московской губернской ЧК

1920 -

заместитель начальника Особого отдела ЧК побережья Черного и Азовского морей

 - 1921

начальник Особого отдела ЧК побережья Чёрного и Азовского морей

11.6 - 23.7.1921

и. о. председателя Крымской областной ЧК

 

заместитель председателя Киевской губернской ЧК

 - 1923

начальник Особого отдела Полномочного представительства ГПУ при СНК Украинской по Правобережной Украине

10.9.1923 - 2.6.1924

начальник Терского губернского отдела ГПУ

2.6.1924 - 25.9.1926

начальник Терского окружного отдела ГПУ

 - 1930

 

начальник Управления пограничной охраны и войск Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому

   краю

1930 - 12.1934

начальник Особого отдела ОГПУ - НКВД Ленинградского военного округа

12.1934

арестован

23.1.1935

осуждён к 2-м годам лишения свободы

 

осуждён к 8-ми годам лишения свободы 

1947

освобождён

 

 


Награды

 

орден Красного Знамени

copyright

knowbysight.info © 2005-2018