head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фирсанов Кондратий Филиппович


1902

родился в селе Рождественском Рязанской губернии

20.1.1993

умер в Самаре

1926

член ВКП(б)


Образование

 

учёба в Институте массового заочного обучения при ЦК ВКП(б)

Кондратий Филиппович Фирсанов

12.1938 - 1.1939

слушатель Курсов руководящих работников при Центральной школе НКВД СССР


Послужной список

5.1924 - 1926

в РККА

1926 - 5.1937

 

 

налоговый агент Скопинского районного финансового отдела, в Скопинском уездном (Рязанская губерния), Рязанском

   окружном финансовом отделе, заведующий Спасским, Епифанским районным финансовым отделом (Московская

   область)

5 - 10.1937

2-й секретарь Епифанского районного комитета ВКП(б) (Московская область)

10.1937 - 12.1938

1-й секретарь Епифанского районного комитета ВКП(б) (Тульская область)

17.1.1939 - 26.2.1941

начальник Управления НКВД по Орловской области, капитан государственной безопасности

26.2 - 31.7.1941

начальник Управления НКГБ по Орловской области, капитан государственной безопасности

31.7.1941 - 7.1944

 

начальник Управления НКВД по Орловской области, капитан - майор - полковник -

   комиссар государственной безопасности

7.1944 - 31.5.1949

начальник Управления НКВД - МВД по Брянской области, комиссар государственной безопасности - генерал-майор

31.5.1949 - 10.2.1954

министр внутренних дел Башкирской АССР, генерал-майор

7.1952 - 3.1953

и. о. начальника Территориального управления Башспецнефтестроя МВД, генерал-майор

4.1954 - 4.1958

заместитель начальника Управления Кунеевского исправительно-трудового лагеря МВД, генерал-майор

5.1958 - 12.1960

 

заместитель начальника Управления исправительно-трудовых колоний Управления внутренних дел Исполнительного

   комитета Куйбышевского областного Совета, генерал-майор

12.1960

в запасе


Звания

17.1.1939

капитан государственной безопасности

4.5.1942

майор государственной безопасности

14.2.1943

полковник государственной безопасности

14.3.1944

комиссар государственной безопасности

9.7.19451

генерал-майор


Награды

26.4.1940

орден «Знак Почёта» - за успешное выполнение заданий Правительства по охране государственной безопасности

20.9.1943

орден Красного Знамени


1 Постановление СНК СССР № 1663


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018