head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Федюков Игнат Иванович


1906

родился в деревне Ключики Тульской губернии

 

умер в

1927

член ВКП(б)


Образование

1929

слушатель Серпуховского вечернего рабочего факультета имени А. М. Горького

Игнат Иванович Федюков

9.1929 - 1932

учёба в Институте народного хозяйства имени Г. В. Плеханова, Московском плановом институте


Послужной список

10.1931 - 12.1932

в Полномочном представительстве ОГПУ по Московской области

1.1933 - 1938

 

в дивизии особого назначения, Центральном архиве ОГПУ, ГУГБ НКВД СССР, младший лейтенант -

   лейтенант государственной безопасности

10 - 12.1938

старший следователь Следственной части II-го отдела ГУГБ НКВД СССР

5.12.1938 - 27.4.1939

и. о. начальника Управления НКВД по Горьковской области, лейтенант - капитан государственной безопасности

27.4 - 25.9.1939

начальник Управления НКВД по Горьковской области, капитан - майор государственной безопасности

9.1939 - 3.1941

 

начальник Управления строительства Западно-Украинской дороги № 1 и Ровенского лагеря для военнопленных,

   майор государственной безопасности

3 - 6.1941

 

начальник Управления специального строительства Главного управления аэродромного строительства НКВД СССР

   (Львов), майор государственной безопасности

7.1941 - 3.1942

начальник Управления Южного лагеря для военнопленных, майор государственной безопасности

3 - 6.1942

начальник Управления Тульского лагеря для военнопленных, майор государственной безопасности

20.6 - 14.11.1942

 

заместитель начальника III-го отдела Главного экономического управления НКВД СССР,

   майор государственной безопасности

14.11.1942 - 7.5.1943

народный комиссар внутренних дел Бурят-Монгольской АССР, майор - полковник государственной безопасности

7.5.1943 - 1.3.1945

народный комиссар государственной безопасности Бурят-Монгольской АССР, полковник

1.3.1945 - 3.11.1947

народный комиссар - министр государственной безопасности Коми АССР, полковник

11.1947 - 6.1948

в резерве Управления кадров МГБ СССР

6.1948 - 10.1953

уполномоченный СМ СССР в Свердловске-45

10.1953 - 5.1954

начальник отдела предприятия п/я № 111

 

 


Звания

8.12.1935

младший лейтенант государственной безопасности

5.11.1937

лейтенант государственной безопасности

28.12.1938

капитан государственной безопасности

30.4.1939

майор государственной безопасности

14.2.1943

полковник


Награды

20.9.1943

орден «Знак Почёта»

21.8.1946

орден Красной Звезды

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

2 орд. Красной Звезды


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018