head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Домбровский Вячеслав Ромуальдович


1895

родился в Юрьеве

28.10.1937

расстрелян

6.1918

член РКП(б)


Образование

1912 - 1916

учёба в на юридическом факультете Томского университета (окончил 4 курса)

Вячеслав Ромуальдович Домбровский

1916

учёба в Иркутском военном училище


Послужной список

1916 - 1917

в русской армии

3 - 12.1917

член Ташкентского Совета

12.1917 - 1.1919

военком, начальник гарнизона комендант крепости Термез 

1918 - 1.1919

член Ташкентского совета по формированию частей по замене пограничной охраны афганской границы

1 - 6.1919

командир Мураевского отряда (Закаспийский фронт)

6.1919 - 3.1920

секретарь Туркестанского краевого комитета РКП(б)

1919 - 1920

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Туркестанского краевого комитета РКП(б)

3 - 5.1920

заведующий Организационным отделом Туркестанского краевого комитета РКП(б)

3.1920 - 5.3.1921

председатель Туркестанской ЧК

 

 

1.4 - 19.11.1921

председатель Ярославской губернской ЧК

5 - 11.1921

начальник Отдела Ярославского отдела Дорожно-транспортной ЧК

 

 

20.12.1921 - 24.1.1922

заместитель начальника II-го отделения Секретного отдела ВЧК при СНК РСФСР

1 - 5.1922

начальник Секретно-оперативной части Закавказской ЧК

1 - 5.1922

заместитель полномочного представителя ВЧК в Закавказье

16.5.1922 - 9.1923

начальник Карельского областного отдела ГПУ

4.9.19231 - 4.12.1924

председатель ГПУ при СНК Автономной Карельской ССР

12.1924 - 4.1926

 

заместитель начальника Частей пограничной охраны Полномочного представительства ОГПУ по Ленинградскому

   военному округу

4 - .1926

 

вр. и. д. начальника Частей пограничной охраны Полномочного представительства ОГПУ по Ленинградскому военному

   округу

8.1926 - 3.1929

 

заместитель начальника Управления пограничной охраны и войск ГПУ Полномочного представительства ОГПУ по

   Ленинградскому военному округу

25.3.1929 - 20.3.1932

 

начальник Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Ленинградскому военному

   округу

20.3.1932 - 2.3.1933

2-й заместитель полномочного представителя ОГПУ по Ленинградскому военному округу

2.3.1933 - 10.7.1934

полномочный представитель ОГПУ по Ивановской Промышленной области

15.7.1934 - 17.9.1935

начальник Управления НКВД по Ивановской Промышленной области

 

 

11.10.1935 - 27.3.1936

начальник Управления НКВД по Курской области, старший майор государственной безопасности

28.3.1936 - 8.9.1937

начальник Управления НКВД по Калининской области, старший майор государственной безопасности

5.9.1937

арестован


Звания

 

прапорщик русской армии

29.11.1935

старший майор государственной безопасности


Награды

14.12.1927

орден Красного Знамени № 13587


1 Постановление I сессии ЦИК Автономной Карельской ССР III созыва 3 - 4.9.1923


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018