head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дреков Владимир Михайлович


1897

родился в местечке Лунинец Минской губернии

27.2.1940

расстрелян

9.1917

член РСДРП(б)


Образование

1916

учёба в подрывном классе (2 месяца)

Владимир Михайлович Дреков

2 - 11.1917

учёба в фельдшерской школе

9.1924 - 10.1925

курсант Высшей пограничной школы ОГПУ


Послужной список

5.1916 - 2.1917

в русской армии

3.1918 - 1.1922

в РККА - военком трудового батальона, помощник военкома бригады

1.1922 - 9.1924

 

помощник начальника Политического секретариата батальона дорожно-транспортной ЧК, военком 7-го

   кавалерийского дивизиона ОГПУ 

10.1925 - 9.1929

 

помощник начальника 53-го Даурского пограничного отряда ОГПУ по политической части, 57-го Хабаровского

   пограничного отряда ОГПУ по политической части, по секретно-оперативной части

9.1929 - 5.1930

начальник 54-го Нерчинского пограничного отряда ОГПУ

5.1930 - 5.1931

начальник 53-го Даурского пограничного отряда ОГПУ

17.5.1931 - 3.12.1932

начальник Сахалинского окружного отдела ГПУ

5.1931 - 8.1938

начальник 52-го Сахалинского пограничного отряда ОГПУ - НКВД, комбриг

3.12.1932 - 10.7.1934

начальник Сахалинского областного отдела ГПУ

15.7.1934 - 29.6.1938

начальник Управления НКВД по Сахалинской области, комбриг

26.9.1938

арестован


Воинские звания

23.12.1935

комбриг


Награды

16.5.1935

 

орден Красной Звезды - в ознаменование десятилетия советизации Сахалина, за успешную работу о области

   хозяйственного и культурного строительства на Махалине и укрепления обороноспособности Сахалина


Фотография - memo.ru

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934-1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018