head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дьяков Василий Владимирович


1897

родился в Острогожске Воронежской губернии

5.10.1936

расстрелян

1915

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

 

в РККА

1920 - 1921

секретарь Исполнительного комитета Воронежского губернского Совета

1921 - 1922

заведующий Ставропольским губернским отделом народного образования

1923

заведующий Организационным отделом Витебского губернского комитета РКП(б)

1923 - 1924

заведующий Организационным отделом ЦБ КП(б) Белоруссии

4.2 - 14.5.1924

член Временного Белорусского бюро ЦК РКП(б)

9.2 - 14.5.1924

член Президиума Временного Белорусского бюро ЦК РКП(б)

22.2 - 14.5.1924

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Временного Белорусского бюро ЦК РКП(б)

14.5.1924 - 8.12.1925

член ЦК КП(б) Белоруссии

15.5 - 14.11.1924

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом ЦК КП(б) Белоруссии

15.5 - .1924

заведующий Отделом печати ЦК КП(б) Белоруссии

15.5.19241 - 8.12.19252

член Секретариата ЦК КП(б) Белоруссии

15.5.19241 - 8.12.19252

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

14.11.1924 - 1925

заведующий Организационно-распределительным отделом ЦК КП(б) Белоруссии

13.9.1925 - 1.1926

ответственный секретарь Якутского областного комитета РКП(б) - ВКП(б)

1926 - 1928

заведующий Организационно-распределительным отделом Сибирского краевого комитета ВКП(б)

1928 - 1930

начальник Отдела Всесоюзного Совета сельскохозяйственных коллективов СССР

 

 

1931 - 1935

начальник Управления изысканий и проектирования строительства канала Москва - Волга

1935

исключён из ВКП(б)

 

 

8.9.1936

арестован


1 Постановление I-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии

2 Постановление XIV-й конференции (IX-го съезда) КП(б) Белоруссии 8 - 12.12.1925

copyright

knowbysight.info © 2005-2018