head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дегтярёв Владимир Иванович


19.8.1920

родился в Ставрополе

1993

умер в

1945

член ВКП(б)


Образование

1938 - 1942

учёба в Московском горном институте

Владимир Иванович Дегтярёв


Послужной список

1942 - 1944

начальник участка шахты № 7 треста «Хакассуголь» (Черногорск Красноярского края)

1944 - 1948

 

начальник участка, помощник главного инженера шахты «Нежданная» треста «Шахтантрацит», главный инженер

   шахты № 15-16 треста «Гуковуголь» (Ростовская область)

1948 - 1953

главный инженер, начальник шахты № 1 «Центральная» треста «Красноармейскуголь» (Донецкая область)

1953 - 1957

управляющий трестом «Торезантрацит» (Донецкая область)

1957 - 1962

секретарь Донецкого областного комитета КП Украины

1962 - 1.1963

председатель Донецкого областного СНХ

.1 - 11.7.1963

2-й секретарь Донецкого промышленного областного комитета КП Украины

11.7.1963 - 12.1964

1-й секретарь Донецкого промышленного областного комитета КП Украины

12.1964 - 6.1.1976

1-й секретарь Донецкого областного комитета КП Украины

15.3.1966 - 10.2.1976

член ЦК КП Украины

1966-XXIII  1971-XXIV

18.3.1966 - 17.3.1971

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП Украины

8.4.1966 - 24.2.1976

член ЦК КПСС

1966-XXIII  1971-XXIV

20.3.1971 - 30.1.1976

член Политического бюро ЦК КП Украины

26.12.1975 - 23.1.1987

 

председатель Государственного комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному

   надзору при СМ Украинской ССР

1.1987

на пенсии


Награды

1947

орден Трудового Красного Знамени

1957

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

1966

орден Ленина

1970

орден Ленина

1973

орден Ленина

 

орден Дружбы Народов


Фотография - whoiswho.su

copyright

knowbysight.info © 2005-2018