head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чуканов Олимп Алексеевич


23.7(2.8).1914

родился в

2000

умер в

1942

член ВКП(б)

1956

кандидат технических наук

 

профессор


Олимп Алексеевич Чуканов

Образование

1938

окончил Тульский механический институт


Послужной список

1938 - 1941

мастер Тульского патронного завода

1941 - 1950

 

заместитель начальника цеха, начальник инструментального производства Тульского оружейного завода (Медногорск,

   Тула)

1946 -

ассистент кафедры технологии машиностроения Тульского механического института

1950 - 1952

главный инженер Тульского комбайнового завода

1952 - 1955

директор Тульского комбайнового завода

1955 - 27.9.1960

2-й секретарь Тульского областного комитета КПСС

1956 - 1967

доцент кафедры технологии машиностроения Тульского механического института

27.9.1960 - 17.7.1961

1-й секретарь Тульского областного комитета КПСС

7.1961 - 12.1962

 

начальник Управления машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности СНХ Тульского

   экономического административного района

11.1.1963 - 15.12.1964

1-й секретарь Тульского промышленного областного комитета КПСС

15.12.1964 - 1967

2-й секретарь Тульского областного комитета КПСС

1967 -

в ЦК КПСС

 - 1986

 

заместитель заведующего Отделом ЦК КПСС по связям с коммунистическими и рабочими партиями социалистических

   стран

1986

на пенсии


Фотография - tsu.tula.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018