head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чемодуров Трофим Николаевич


17(30).9.1917

родился в селе Шалыгино Сумской области

 

умер в

1940

член ВКП(б)


Образование

10.1938 - 9.1940

курсант Ростовского военно-политического училища

Трофим Николаевич Чемодуров

1953

окончил 4 курса Киевского педагогического института (заочно)

1953 - 1955

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КПСС


Послужной список

1935 - 10.1938

 

заведующий учётом, заместитель уполномоченного Народного комиссариата заготовок по Шалыгинскому району

   (Харьковская область)

9.1940 - 1948

в РККА

1948 - 1952

 

инструктор, заместитель заведующего, заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов

   Севастопольского городского комитета ВКП(б) (Крымская область)

1955 - 1960

1-й секретарь Сталинского районного комитета КП Украины (Севастополь Крымской области)

1960 - 1.1963

2-й секретарь Севастопольского городского комитета КП Украины (Крымская область)

1.1963 - 12.1964

секретарь Крымского промышленного областного комитета КП Украины

1.1963 - 12.1965

председатель Крымского областного комитета партийно-государственного контроля

12.1964 - 12.1965

секретарь Крымского областного комитета КП Украины

 

 

18.1.1966 - 21.12.1979

председатель Исполнительного комитета Крымского областного Совета

18.3.1966 - 10.2.1976

кандидат в члены ЦК КП Украины 1966-XXIII  1971-XXIV

13.2.1976 - 10.2.1981

член ЦК КП Украины

12.1979 - 9.1986

заместитель начальника Крымского областного управления торговли

9.1986

на пенсии


Награды

26.9.19771

орден Ленина - за заслуги перед Советским государством и в связи с шестидесятилетием со дня рождения


1 Указ Президиума Верховного Совета СССР № 6338-IX


Фотография - Депутаты Верховного Совета Украинской ССР IX созыва

При составлении справки использована информация, любезно предоставленная Ю. В. Тихоновым.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018