head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чемоданов Василий Тарасович


1903

родился в Москве

27.11.1937

расстрелян

1924

член РКП(б)


Образование

1923 -

слушатель Бауманской районной школы советского и партийного строительства (Москва)

Василий Тарасович Чемоданов


Послужной список

1920 

заведующий Отделом учёта и распределения жилой площади Управления квартального хозяйства Московского Совета

 

 

 - 1925

 

 

секретарь ячейки РКСМ Бауманской районной школы советского м партийного строительства, заведующий Отделом

   политического просвещения Бауманского районного комитета РКСМ, заместитель заведующего Отделом

   политического просвещения Московского городского комитета РЛКСМ

1925 - 1926

секретарь ячейки РЛКСМ Ликинской мануфактуры (Московская губерния)

1926 -

ответственный секретарь Орехово-Зуевского уездного комитета ВЛКСМ (Московская губерния)

 - 1928

представитель Московского комитета ВЛКСМ в Московском областном Совете профсоюзов

1928

заведующий Отделом труда и образования Московского городского комитета ВЛКСМ

1928 -

секретарь Московского комитета ВЛКСМ

 - 1930

1-й секретарь Московского городского комитета ВЛКСМ

7.12.19291 - 16.1.19312

секретарь ЦК ВЛКСМ

7.12.19291 - 16.1.19312

член Бюро ЦК ВЛКСМ

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1931 - 1937

секретарь Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала Молодёжи

1931 - 1937

генеральный секретарь Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала Молодёжи

4.1931 - 7.1935

член Президиума Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

15.4.1931 -

кандидат в члены Политического Секретариата Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

 - 9.1937

в распоряжении ЦК ВКП(б)

15.9.1937

арестован


1 Постановление VI пленума ЦК ВЛКСМ 2 - 7.12.1929

2 Постановление IX съезда ВЛКСМ 16 - 26.1.1931


Фотография - Зенькович Н. А. Самые румяные вожди. Москва, ОЛМА Медиа Групп, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018