head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Балуев Вениамин Георгиевич


6.12.1927

родился в селе Виноградово Ленинградской области

 

умер в

1949

член ВКП(б)


Образование

1949

окончил Коми педагогический институт

Вениамин Георгиевич Балуев

1955

окончил Школу № 2 КГБ при СМ СССР


Послужной список

1949 -

в МГБ СССР 

 

 

 - 1960

уполномоченный КГБ по Ухтинскому району (Коми АССР) 

1960 - 2.1966

заместитель председателя КГБ при СМ Коми АССР 

23.2.1966 - 29.9.1970

председатель КГБ при СМ Коми АССР, полковник

 

 

1971 - 4.1975

начальник Управления КГБ по Амурской области, полковник

6.1975 - 1.1980

начальник Управления КГБ по Новосибирской области, полковник

 - 8.1980

заместитель начальника Инспекторского управления КГБ СССР, полковник

4.8.1980 - 24.11.1990

председатель КГБ Белорусской ССР, полковник - генерал-майор - генерал-лейтенант

29.1.1981 -

член ЦК КП Белоруссии

29.1.1981 - 1990

член Бюро ЦК КП Белоруссии

12.1990

на пенсии


Звания

 

 

 

полковник

1976

генерал-майор

1982

генерал-лейтенант


Награды

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Красного Знамени

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


Фотография - novosibirsk.fsb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018