head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Борисов Александр Васильевич


5(18).10.1913

родился в селе Троицком Нижегородской губернии

22.7.1977

умер в Свердловске

1945

член ВКП(б)


Образование

1936

окончил Горьковский сельскохозяйственный институт

Александр Васильевич Борисов


Послужной список

1936

главный агроном Октябрьского районного земельного отдела (Челябинская область)

12.1936 - 1.1938

в РККА

2.1938 - 1941

старший агроном Красноуфимской межрайонной конторы «Сортсемовощь» (Свердловская область)

5.1941 - 2.1946

в РККА

 

 

4.1946 - 2.1953

главный агроном Красноуфимского района (Свердловская область)

2.1953 - 3.1955

главный агроном, заместитель начальника Свердловского областного управления сельского хозяйства и заготовок

3.1955 - 8.1959

начальник Свердловского областного управления сельского хозяйства

8.1959 - 1962

заместитель председателя Исполнительного комитета Свердловского областного Совета

1962

начальник Свердловского областного управления производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов

 - 24.12.19621

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Свердловского областного Совета

18.12.19622 - 12.1.19633

 

председатель Организационного бюро Свердловского областного комитета КПСС по сельскохозяйственному

   производству

12.1.19634 - 25.12.1964

1-й секретарь Свердловского сельского областного комитета КПСС

26.12.1964 - 24.6.19775

председатель Исполнительного комитета Свердловского областного Совета

 

 


Воинские звания

 

капитан


Награды

 

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Красной Звезды

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление IX-й сессии Исполнительного комитета Свердловского областного Совета VIII-го созыва

2 Постановление VII-го пленума Свердловского областного комитета КПСС

3 Постановление I-й Свердловской сельской областной конференции КПСС

4 Постановление I-го пленума Свердловского сельского областного комитета КПСС

5 Постановление I-й сессии Исполнительного комитета Свердловского областного совета XX-го созыва


Фотография - geologi-urala.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018