head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бакулин Иван Николаевич


1906

родился в

1963

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1939

в НКИД СССР

1939 -

помощник заведующего III-м Дальневосточным отделом НКИД СССР

 - 1940

заведующий III-м Дальневосточным отделом НКИД СССР

1940 - 1942

генеральный консул СССР в Урумчи (Китай)

1942 - 11.1943

заведующий Отделом кадров НКИД СССР

11.11.1943 - 23.6.1947

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Афганистане

17.2.1944

вручение верительных грамот

6.1947 - 1948

заведующий Ближневосточным отделом МИД СССР

1948 - 1949

заведующий Отделом стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

22.11.1949 - 13.2.19501

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Пакистане

 

 


Ранги

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник I-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Не вступал в должность

copyright

knowbysight.info © 2005-2018