head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Булин Антон Степанович


1894

родился в село Кологривово Тульской губернии

28.7.1938

расстрелян

1914

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

1918 -

военком г. Луки, Детского Села

 

военком 6-й стрелковой дивизии

 

военком 16-й стрелковой дивизии

 

военком 55-й стрелковой дивизии

 

военком 56-й стрелковой дивизии

 

комендант Петроградского укреплённого района

 - 1923

ответственный секретарь Василеостровского, Кронштадтского районного комитета РКП(б)

1923 - 1924

заместитель начальника Политического управления Западного фронта

1924 - 1928

начальник Политического управления Московского военного округа

31.12.1925 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1925-XIV  1927-XV

1928 - 9.1935

заместитель начальника Главного политического управления РККА

13.7.1930 - 12.10.19371

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1930-XVI  1934-XVII

9.1935 - 4.1937

начальник Политического управления Белорусского военного округа, армейский комиссар II-го ранга

12.101 - 8.12.19372

член ЦК ВКП(б)

4 - 11.1937

начальник Управления по командно-начальствующему составу РККА, армейский комиссар II-го ранга

5.11.1937

арестован


Воинские звания

20.11.19353

армейский комиссар II-го ранга


Награды

19204

орден Красного Знамени


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937

2 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) опросом 4 - 8.12.1937

3 Постановление ЦИК и СНК СССР

4 Приказ РВСР № 346

copyright

knowbysight.info © 2005-2018