head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Булатов Дмитрий Александрович


26.10(7.11).1889

родился в селе Юрьево-Девичье Тверской губернии

28.10.1941

расстрелян в Куйбышеве

1912

член РСДРП(б)


Образование

7.1922 - 4.1924

слушатель Курсов марксизма при ЦК РКП(б)

Дмитрий Александрович Булатов


Послужной список

4.2.1915

арестован

2.6.1915

 

осуждён к административной высылке под главным надзором полиции на 5 лет в Енисейскую губернию (с. Мироедиха,

   станок Мироедиха)

6(19).3.1917

амнистирован

4.1917 -

 

 

член Временного Исполнительного комитета Кудрявцевского волостного Совета, председатель Кудрявцевского

   волостного Совета крестьянских депутатов, председатель Кудрявцевского земельного комитета, член Временного

   Исполнительного комитета Корчевского уездного Совета (Тверская губерния)

12.1917 -

председатель Исполнительного комитета Корчевского уездного Совета (Тверская губерния)

1.1918 -

председатель Корчевского уездного комитета РСДРП(б) (Тверская губерния)

12.1918 -

заместитель председателя Исполнительного комитета Тверского губернского Совета

2 - 6.1919

комиссар по продовольствию Тверской губернии

24.6.1919 - 31.8.1920

председатель Исполнительного комитета Тверского губернского Совета

21.9.1920 - 1.3.1921

председатель Исполнительного комитета Смоленского губернского Совета

1 - 11.1921

ответственный секретарь Смоленского губернского комитета РКП(б)

9.11.1921 - 8.6.1922

председатель Исполнительного комитета Смоленского губернского Совета

5.1924 - 11.1926

ответственный секретарь Вятского губернского комитета РКП(б) - ВКП(б)

11.1926 - 1.1929

заведующий Организационным отделом Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б)

1.1929 - 1.1930

ответственный секретарь Кубанского окружного комитета ВКП(б)

5.1.1930 - 7.1931

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

7.1931 - 1934

начальник Отдела кадров ОГПУ при СНК СССР

10.2.1934 -

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

10.2.1934 -

член Бюро Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

10.3.1934 - 9.3.1935

заведующий Отделом руководящих партийных органов ЦК ВКП(б)

12.1934 - 20.3.19351

1-й секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Омской области

24.3.19352 - 7.10.19373

1-й секретарь Омского областного комитета ВКП(б)

 

 

29.1.1938

арестован


1 Постановление I-й Омской областной конференции ВКП(б) 20 - 24.3.1935

2 Постановление I-го пленума Омского областного комитета ВКП(б)

3 Постановление IV-го внеочередного пленума Омского областного комитета ВКП(б) 4 - 7.10.1937


Фотография - bk-tries.omsk.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018