head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Булат Иван Лазаревич


1896

родился в селе Жданы Полтавской губернии

20.6.1938

расстрелян

1912

член РСДРП(б)


Образование

1910

окончил Екатеринославское железнодорожное училище

Иван Лазаревич Булат

8 - 10.1918

слушатель Артиллерийских курсов РККА (Москва)


Послужной список

8.1915 - 4.1917

в русской армии

5.1917 - 3.1918

член Правления Союза металлистов (Екатеринослав)

1917 - 1918

гласный Екатеринославской городской Думы

1917 - 3.1918

член Екатеринославского комитета РСДРП(б)

9.1917 - 4.1918

командир сводного Социалистического отряда Красной Гвардии (Екатеринослав)

 

 

6 - 7.1918

на подпольной работе (Харьков)

8.1918 - 7.1919

в РККА

8 - 10.1919

инструктор ЦК КП(б) Украины

10 - 12.1919

болен, на излечении (Екатеринбург)

 

 

2 - 12.1920

заведующий Агитационно-просветительного отдела Политического отдела района Екатерининских железных дорог

1 - 11.1921

заместитель председателя, председателя Дорожного профсоюза железнодорожников Екатерининских железных дорог

12.1921 - 9.1922

ответственный секретарь Южного бюро ВЦСПС (Харьков)

2.10 - .11.1922

ответственный секретарь Кременчугского губернского комитета КП(б) Украины

12.1922 - 4.1923

председатель Харьковского губернского Совета профсоюзов

4.1923 - 1.1924

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК КП(б) Украины

10.4.1923 - 6.12.1925

член ЦК КП(б) Украины

10.4.1923 - 6.12.1925

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

2 - 12.1924

секретарь Всеукраинского Совета профсоюзов

17.5.1924 - 6.12.1925

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

1.1925 - 18.1.1926

заместитель председателя СНК Украинской ССР

1925 - 1926

заместитель председателя Экономического Совета Украинской ССР

 

 

3.1926 - 3.1927

председатель Исполнительного комитета Тамбовского губернского Совета

7.3.1927 - 3.1928

заместитель заведующего Организационно-распределительным отделом ЦК ВКП(б)

4.1928 - 3.1929

ответственный секретарь Тульского губернского комитета ВКП(б)

4.1929 - 4.1930

заведующий Организационно-распределительным отделом Московского городского комитета ВКП(б)

9.1 - 14.6.1930

секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

25.5.1930 - 4.1931

председатель ЦК Союза металлистов

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

26.1 - 30.4.1931

член Президиума ВЦСПС

19.2 - 13.12.1931

заместитель народного комиссара путей сообщения СССР

5.1931 - 2.1932

партийный организатор ЦК ВКП(б) в Народном комиссариате путей сообщения СССР

9.2.1932 - 9.1937

заместитель народного комиссара юстиции РСФСР

3.1932 - 9.1937

председатель Верховного Суда РСФСР

9 - 12.1937

в распоряжении Народного комиссариата юстиции РСФСР

28.12.1937

арестован


Имел брата П. Л. Булата (1901-1937).


Фотография - Украïнська Радянська Енциклопедiя, тт. 1 - 17, Киïв, 1959 - 1965

Источники:

    РГАСПИ: Ф. 17, Оп. 9

    регбланк (1936)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018