head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бабаев Сухан


12(25).12.1910

родился в ауле Юзбаш Закаспийской области

28.11.1995

умер в

1939

член ВКП(б)


Образование

1931

окончил Средне-Азиатский техникум водного хозяйства

Сухан Бабаев

1941 - 1943

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1931 - 1935

начальник Мервского районного управления водного хозяйства (Туркменская ССР)

1935 - 1937

начальник Сталинского районного управления водного хозяйства (Туркменская ССР)

1937 - 1939

начальник Управления Мургабской оросительной системы (Туркменская ССР)

1939 - 1940

начальник Марыйского областного управления водного хозяйства

1940 - 1941

заместитель народного комиссара водного хозяйства Туркменской ССР

1941

народный комиссар государственного контроля Туркменской ССР

1941

заместитель председателя СНК Туркменской ССР

3.1943 - 11.1945

1-й секретарь Чарджоуского областного комитета КП(б) Туркменистана

17.10.1945 - 14.7.1951

председатель СНК - СМ Туркменской ССР

 - 14.12.19582

член Бюро ЦК КП(б) - КП Туркменистана

1946 - 14.12.1958

член ЦК КП(б) - КП Туркменистана

28.6.19511 - 14.12.19582

1-й секретарь ЦК КП(б) - КП Туркменистана

14.10.1952 - 19.12.19583

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX

12.1958 -

председатель колхоза «Казанджик» (Ашхабадская область)

 

 


Награды

23.11.1939

 

орден «Знак Почёта» - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве и перевыполнение планов основных

   сельскохозяйственных работ, в особенности по хлопку и животноводству

12.1944

 

орден Трудового Красного Знамени - за достигнутые успехи в развитии сельского хозяйства, местной промышленности,

   культуры и искусства

11.4.1947

 

орден Ленина - за достигнутые успехи в развитии сельского хозяйства в 1946 году и выполнение государственного

   плана заготовок сельскохозяйственных продуктов

 

3 орд. Ленина

 

орден Красной Звезды


1 Постановление IV пленума ЦК КП(б) Туркменистана 27 - 28.6.1951

2 Постановление VI пленума ЦК КП Туркменистана 12 - 14.12.1958

3 Выведен из состава членов ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС 15 - 19.12.1958


Фотография из архива семьи К. Перманова.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018