head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Сан-Томе и Принсипи


9.8.1975

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, до 1978 осуществлялись через Посольство СССР

   в Конго

1978

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

14.5.1976 (12.6.1976)1 - 18.9.1978

Афанасенко Евгений Иванович (1943, 1914-1993) - по совместительству

 

 

4.10.1978 (12.1.1979)1 - 29.8.1981

Дьяконов Дмитрий Алексеевич (, 1917-1987)

29.8.1981 (18.9.1981)1 - 8.7.1986

Евсюков Пётр Никитович (, 1921-)

8.7.1986 - 12.1990

Кузнецов Владимир Николаевич

7.12.1990 - 2.11.19921

Синицын Сергей Яковлевич (, 1932-)


1 Указ Президента Российской Федерации № 1317

copyright

knowbysight.info © 2005-2018