head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Мозамбике


25.6.1975

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


На территории Чехословакии имелось:

 

Генеральное консульство СССР в Бейре


Чрезвычайные и Полномочные Послы

5.11.1975 (4.12.1975)1 - 17.7.1980

Евсюков Пётр Никитович (, 1921-)

17.7.1980 (16.8.1980)1 - 30.12.1982

Вдовин Валентин Петрович (, 1927-)

30.12.1982 (20.12.1982)1 - 1.9.1986

Сепелев Юрий Фаддеевич (, 1930-)

1.9.1989 - 1991

Дыбенко Николай Кириллович (1951, 1928-2002)

1991 - 5.6.19962

Корнеев Владимир Владимирович (, 1940-2007)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 805

copyright

knowbysight.info © 2005-2018