head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Лесото


1.2.1980

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, до 1985 осуществлялись через Посольство СССР

   в Мозамбике

1985

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

24.4.1983 (9.6.1983)1 - 2.4.1985

Сепелев Юрий Фаддеевич (, 1930-) - по совместительству

2.4.1985 - 12.10.1988

Гаврюшкин В. И.

12.10.1988 - 10.10.19902

Капралов Юрий Семёнович (, 1943-)

1990 - 2.11.19923

Мкртчян Анатолий Ашотович (, 1931-2011)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № УП-839

3 Указ Президента Российской Федерации № 1323

copyright

knowbysight.info © 2005-2018