head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР на Островах Зелёного Мыса, с 6.2.1986 - Кабо-Верде


14.6.1975

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, осуществлялись через Посольство СССР в

   Гвинее-Бисау

1981

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

19.12.1975 (24.12.1975)1 - 24.6.1980

Семёнов Вячеслав Михайлович (, 1923-) - по совместительству

24.6.1980 (9.9.1980)1 - 23.11.1981

Крылов Лев Владиславович (, 1920-) - по совместительству

23.11.1981 (28.12.1981)1 - 18.3.1987

Серёгин Николай Иванович (, 1921-)

18.3.1987 - 1991

Шмельков Павел Михайлович (, 1928-)

1991 - 4.4.19971

Столяров Владимир Иванович (, 1934-)


1 Указ Президента Российской Федерации № 298

copyright

knowbysight.info © 2005-2018