head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Конго (Леопольдвиль), с 27.10.1971 - Заире


30.11.1967

восстановлены дипломатические отношения на уровне посольств, прерванные 21 - 23.11.1963


Чрезвычайные и Полномочные Послы

16.4.1968 (21.6.1968)1 - 29.12.1970

Усачёв Игорь Григорьевич (, 1920-)

29.12.1970 (15.3.1971)1 - 24.9.1979

Лавров Иван Михайлович (, 1912-)

24.9.1979 (30.10.1979)1 - 27.5.1984

Марчук Иван Иванович (, 1922-1986)

27.5.1984 (18.9.1984)1 - 13.1.1986

Филатов Владимир Герасимович 

13.1.1986 - 1.2.1988

Солдатов Валентин Васильевич

1.2.1988 - 16.3.19932

Ионайтис Владисловас Владисловович (, 1935-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 345

copyright

knowbysight.info © 2005-2018