head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Суринаме


25.11.1975

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, до 1982 осуществлялись через Посольство

   СССР в Колумбии

27.10.1981

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

29.11.1976 (20.1.1977)1 - 23.8.1978

Андреев Владимир Иванович (, 1925-) - по совместительству

23.8.1978 (7.12.1978)1 - 22.7.1982

Романов Леонид Михайлович (, 1928-) - по совместительству

22.7.1982 (17.8.1982)1 - 1.1989

Бубнов Игорь Дмитриевич (, 1931-2014)

 

 

24.8.1989 - 22.4.19922

Дергаусов Юрий Александрович 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 416

copyright

knowbysight.info © 2005-2018