head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Гайане


17.12.1970

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, осуществлялись через Посольство СССР в

   Бразилии

14.3.1973

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

24.7.1970 (30.4.1971)1 - 6.1.1975

Михайлов Сергей Сергеевич (, 1912-1984) - по совместительству

6.1.1975 (20.2.1975)1 - 23.2.1976

Жуков Дмитрий Александрович (, 1909-1981) - по совместительству

23.2.1976 (8.4.1976)1 - 5.3.1981

Котенев Владимир Владимирович (, 1930-1983)

5.3.1981 (10.4.1981)1 - 30.12.1984

Харчев Константин Михайлович (, 1934-)

30.12.1984 - 14.7.1989

Уланов Анатолий Андреевич (, 1929-)

14.7.1989 - 13.9.19952

Соболев Михаил Аркадьевич (, 1937-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 931

copyright

knowbysight.info © 2005-2018