head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Народной Демократической Республике Йемен


1 - 3.12.1967

установлены дипломатические отношения на уровне посольств

22.5.1990

объединена с Йеменом


Чрезвычайные и Полномочные Послы

4.4.1968 (7.5.1967)1 - 26.7.1972

Старцев Владимир Иванович (, 1918-)

26.7.1972 (27.8.1972)1 - 4.4.1974

Поляков Владимир Порфирьевич (, 1930-2002)

 

 

25.6.1974 (14.7.1974)1 - 2.8.1975

Семиошкин Александр Семёнович (, 1921-1994)

2.8.1975 (27.9.1975)1 - 19.12.1978

Кабошкин Владимир Фёдорович (, 1918-)

19.12.1978 (6.1.1979)1 - 3.5.1982

Федотов Феликс Николаевич (, 1929-1997)

3.5.1982 (26.5.1982)1 - 15.7.1986

Жуков Владислав Петрович (, 1926-)

15.7.1986 - 9.8.19902

Рачков Альберт Иванович (, 1927-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № 532

copyright

knowbysight.info © 2005-2018