head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Японии


19.10.1956

восстановление дипломатических отношений на уровне посольств, прерванных СССР 9.8.1945


На территории Японии имелось:

1975 - 1991

Генеральное консульство СССР в Саппоро


Чрезвычайные и Полномочные Послы

5 - .1956

глава миссии Тихвинский Сергей Леонидович (1941, 1918-)

30.12.1956 (20.2.1957)1 - 30.3.19582

Тевосян Иван Фёдорович (Тевадросович; 1918, 1902-1958)

 

 

15.6.1958 (17.9.1958)1 - 16.7.1962

Федоренко Николай Трофимович (1943, 1912-2000)

16.7.1962 (28.9.1962)1 - 3.4.1967

Виноградов Владимир Михайлович (1942, 1921-1997)

3.4.1967 (22.5.1967)1 - 17.4.1976

Трояновский Олег Александрович (1947, 1919-2003)

17.4.1976 (14.5.1976)1 - 11.2.1982

Полянский Дмитрий Степанович (1939, 1917-2001)

11.2.1982 (13.4.1982)1 - 27.2.1985

Павлов Владимир Яковлевич (1948, 1923-1998)

27.2.1985 - 13.5.1986

Абрасимов Пётр Андреевич (1940, 1912-2009)

13.5.1986 - 7.8.19903

Соловьёв Николай Николаевич (1963, 1931-1998)

7.8.19904 - 6.9.19965

Чижов Людвиг Александрович (, 1936-)


Советники-посланники

1956 - 1957

Тихвинский Сергей Леонидович (1941, 1918-)

1957 - 1958

Забродин Евгений Григорьевич (, 1907-)

1958 - 1963

Суздалев Сергей Петрович (, 1908-1969)

1963 - 1968

Розанов Анатолий Анатольевич (, 1921-1978)

 

 


Советники

 

 

1981 - 1986

Абдуразаков Ишенбай (, 1937-2014)

 

 


2-е секретари

 

 

 - 1975

Абдуразаков Ишенбай (, 1937-2014)

 

 


3-е секретари

 

 

1971 -

Абдуразаков Ишенбай (, 1937-2014)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента СССР № 504

4 Указ Президента СССР № 505

5 Указ Президента Российской Федерации № 1323

copyright

knowbysight.info © 2005-2018