head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство СССР в Неджде, Хиджазе и присоединённых областях, с 1932 - Саудовской Аравии


16 - 19.2.1926

установлены дипломатические отношения, не реализованы - 11.9.1938 миссия отозвана

1990

обмен посольствами


Дипломатический представитель

24.4.1924 - 2.1926

Хакимов Керим Абдурауфович (1918, 1892-1938)


Генеральные консулы

2.1926 - 7.1928

Хакимов Керим Абдурауфович (1918, 1892-1938)

7.1928 - 1.1.1930

Тюрякулов Назир Тюрякулович (1918, 1893-1937)


Полномочные представители

1.1.1930 (28.2.1930)1 - 7.12.1935

Тюрякулов Назир Тюрякулович (1918, 1893-1937)

7.12.1935 (25.3.1936)1 - 6.9.1937

Хакимов Керим Абдурауфович (1918, 1892-1938)


Чрезвычайный и Полномочный Посол

1990 - 6.9.19962

Тарасов Геннадий Павлович (, 1947-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1320

copyright

knowbysight.info © 2005-2018