head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Мавритании


12.7.1964

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

8.3.1965 (26.5.1965)1 - 14.6.1968

Лавров Иван Михайлович (, 1912-)

14.6.1968 (4.10.1968)1 - 12.7.1972

Гнедых Владимир Васильевич (, 1921-)

12.7.1972 (2.10.1972)1 - 12.2.1975

Рахматов Мирзо (1940, 1914-1998)

12.2.1975 (24.3.1975)1 - 5.10.1981

Старцев Владимир Иванович (, 1918-)

5.10.1981 (7.11.1981)1 - 16.10.1986

Спицкий Иван Степанович (, 1920-)

16.10.1986 - 24.9.19902

Комогоров Леонид Михайлович (, 1927-)

24.9.19903 - 22.3.19944

Шишов Владимир Сергеевич (, 1940-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № УП-790

3 Указ Президента СССР № УП-791

4 Указ Президента Российской Федерации № 575

copyright

knowbysight.info © 2005-2018