head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Никарагуа


10.11 - 12.12.1944

установлены дипломатические отношения на уровне миссий - не реализованы

18.10.1979

обмен Посольствами


Чрезвычайные и Полномочные Послы

1.3.1980 (16.4.1980)1 - 28.4.1986

Шляпников Герман Евлампиевич (, 1929-)

28.4.1986 - 8.6.1988

Вяляс Вайно Иосипович (1952, 1931-)

 

 

8.9.1988 - 14.8.19902

Николаенко Валерий Дмитриевич (, 1941-)

14.8.19903 - 24.10.19954

Астахов Евгений Михайлович (, 1937-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № 565

3 Указ Президента СССР № 566

4 Указ Президента Российской Федерации № 1064

copyright

knowbysight.info © 2005-2018