head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Иордании


20.8.1963

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайный и Полномочные Послы

30.1.1964 (25.3.1964)1 - 11.6.1968

Слюсаренко Пётр Константинович (, 1912-)

11.6.1968 (25.7.1968)1 - 21.11.1972

Анисимов Анатолий Васильевич (, 1919-)

21.11.1972 (19.12.1972)1 - 8.6.1978

Воронин Алексей Леонидович (, 1917-1998)

8.6.1978 (31.8.1978)1 - 6.3.1985

Нишанов Рафик (1949, 1926-)

6.3.1985 -

Зинчук Александр Иванович (, 1920-)

 - 22.4.19922

Грядунов Юрий Степанович 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 417

copyright

knowbysight.info © 2005-2018