head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Гане


14.1.1958

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

24.4.1959 (14.8.1959)1 - 1.11.1962

Сытенко Михаил Дмитриевич (, 1918-2009)

1.11.1962 (26.11.1962)1 - 28.12.1967

Родионов Георгий Михайлович (, 1915-1972)

28.12.1967 (14.3.1968)1 - 10.7.1971

Сафрончук Василий Степанович (, 1927-2004)

10.7.1971 (6.11.1971)1 - 3.5.1974

Чередник Владимир Иванович (, 1926-1987)

3.5.1974 (24.5.1974)1 - 30.9.1979

Бернов Юрий Владимирович (, 1922-)

30.9.1979 (27.12.1979)1 - 14.3.1984

Иванцов Анатолий Иванович (, 1922-)

14.3.1984 (30.3.1984)1 - 30.6.1989

Семёнов Вячеслав Михайлович (, 1923-)

30.6.1989 - 1991

Островенко Евгений Дмитриевич (, 1940-)

1991 - 6.9.19972

Токин Владимир Николаевич (, 1937-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 995

copyright

knowbysight.info © 2005-2018