head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Эквадоре


12 - 16.6.1945

установлены дипломатические отношения на уровне миссий - не реализованы

12.11.1969

миссии преобразованы в посольства, обмен Посольствами


Чрезвычайные и Полномочные Послы

12.5.1970 (10.6.1970)1 - 4.2.1975

Марчук Иван Иванович (, 1922-1986)

4.2.1975 (26.3.1975)1 - 1.3.1980

Шляпников Герман Евлампиевич (, 1929-)

12.3.1980 (1.7.1980)1 - 26.8.1986

Ковалёв Феликс Николаевич (, 1927-2014)

26.8.1986 - 14.10.19922

Чекмазов Вадим Григорьевич (, 1930-2001)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1233

copyright

knowbysight.info © 2005-2018