head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство - Миссия СССР в Румынии


9.6.1934

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

22.6.1941

дипломатические отношения прерваны Румынией


Полномочные представители

3.11.1934 (4.12.1934)1 - 6.2.1938

Островский Михаил Семёнович (1919, 1892-1939)

 - 2.19381

поверенный в делах Бутенко Фёдор

 

 

14.6.1940 (24.6.1940)1 - 9.5.1941

Лаврентьев Анатолий Иосифович (, 1904-1984)


Чрезвычайный и Полномочный Посланник

9.5 - 22.6.1941

Лаврентьев Анатолий Иосифович (, 1904-1984)


Советники

 

 

 - 2.19382

Бутенко Фёдор

 

 


1-е секретари

 

 

1941

Куколиев П. 

1941

Михайлов Михаил Николаевич 


2-е секретари

 

 

1941

Лунин А. 


3-и секретари

 

 

1937 - 1941

Ерёмин Г. 


Торговые представители

 

 

1941

Гурвич Е. 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Бежал

copyright

knowbysight.info © 2005-2018