head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Коростеньский округ


7.3.1923

образован как Коростеньский округ Волынской губернии

13.6.1930

объединён с Волынским округом


Исполнительный комитет Коростеньского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Коротун Т. И. 

 - 1926

Шебло Роман Васильевич 

4.1926 - 1.1927

Тернопольченко Михаил Дмитриевич (, 1888-1938)

1927 -

Голышев Г. Е. (1918, )

1928 - 1930

Зиненко Николай Григорьевич (1917, 1893-1938)


Коростеньский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

4.1923 -

Бегайло Роман Александрович (1917, 1895-1938)

1924

Рыжов 

1925 - 1926

Андрюхин Я. Н. (1917, )

 - 1927

Липовенко Г. М. (1919, )

1927 - 1928

Петруленко В. И. 

1928 - 1929

Карпенко Аркадий Петрович (1913, -1938)

1929 - 1930

Шутелёв М. Е. (1918, )


Коростеньский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

25.3 - .8.1925

Вихирев Иван Васильевич 

26.8.1925 - 2.2.1926

Приходько Николай Трофимович (1919, 1896-1953)

2.2 - 30.9.1926

Боярский Наум Яковлевич (1917, 1894-)

30.9.1926 - 1928

Шошин Александр Дмитриевич 

5.5.1928 - 26.1.1930

Селиванов Пётр Моисеевич (, 1894-1937)

26.1 - 5.9.1930

Каминский Яков Зельманович (1920, 1891-)


Прокуратура

1923 - 1924

Цуперник 

1926

Савранский Илья Лазаревич 

1927

Юровский П. И. 

1928

Романовский А. Н. 

1929 - 1930

Химич Ф. Т. 


Коростеньский окружной Суд, председатели

 

 

1927 - 1928

Губко 

1929 - 1930

Баланский 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018