head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Запорожский округ


7.3.1923

образован как Запорожский округ Екатеринославской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Запорожского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Гаврилов Иван Андреевич (1921, 1883-1937)

 - 1926

Днищенко И. И. 

1926 -

Федотов Константин Яковлевич (1918, 1886-1938)

1927 - 1929

Марьянов Андрей Самсонович (1918, 1890-1942)

1929 - 1930

Чебукин П. В. (1918, )


Запорожский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

1923 - 1924

Козлов Сергей Кононович (1904, 1886-)

1925 - 1926

Котельников П. М. (1918, )

1926 - 1927

Таран Савва Дмитриевич (1912, 1890-1937)

 - 9.1928

Икс Михаил Самойлович (1905, 1887-1937)

9.1928 -

Петрусенко 

1928 - 1929

Икс Михаил Самойлович (1905, 1887-1937)

1929 - 1930

Соколов Александр Гаврилович (1913, 1894-1937)


Запорожская окружная контрольная комиссия КП(б) Украины, председатели

 

 

1928 - 1930

Лейбензон Марк Львович (1917, 1890-1937)


Запорожский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

1.7.1925 - 5.9.1930

Александровский Михаил Константинович (Юкельзон Фёдор Лазаревич; 1917, 1898-1937)


Прокуратура

1923 - 1924

Вансович К. А. 

1926

Викторов Абрам Викторович 

1927

Олдаковский Е. П. 

1928 - 1930

Немзер Израиль Сахнович (1901, 1883-1937)


Запорожский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Грозовский Л. К. 

1927 - 1928

Торяник Т. П. 

1929 - 1930

Кабаненко Николай Максимович (1904, 1877-1943)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018