head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Кабардино-Балкарская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление 

       Кабардино-Балкарская АССР 


Кабардино-Балкарский - Кабардинский - Кабардино-Балкарский

областной комитет ВКП(б) - КПСС - республиканский комитет КП РСФСР


Кабардино-Балкарский - Кабардинский - Кабардино-Балкарский областной комитет ВКП(б) - КПСС - Кабардино-Балкарский республиканский комитет КПСС - КП РСФСР, 1-е секретари

5.12.1936

см. Областной комитет ВКП(б) Кабардино-Балкарской автономной области

1944

переименован в Кабардинский областной комитет ВКП(б)

13.10.19521

переименован в Кабардинский областной комитет КПСС

1957

переименован в Кабардино-Балкарский областной комитет КПСС

7.1990

преобразован в Кабардино-Балкарский республиканский комитет КПСС

 

преобразован в Кабардино-Балкарский республиканский комитет КП РСФСР

23.8.1991

деятельность КП РСФСР приостановлена

5.12.1936 - 13.11.1938

Калмыков Бетал Эдыкович (1918, 1893-1940)

13.11.1938 - 12.1939

Кудрявцев Александр Васильевич (1930, 1906-)

12.1939 - 10.4.19442

Кумехов Зубер Докшукович (1932, 1910-1988)

10.4.19442 - 5.1949

Мазин Николай Петрович (1931, 1909-1972)

5.1949 - 12.1956

Бабич Василий Иванович (1931, 1912-1988)

12.1956 - 19.10.1985

Мальбахов Тимбора Кубатиевич (1942, 1917-1999)

19.10.1985 - 21.2.1990

Елисеев Евгений Александрович (1959, 1936-)

21.2 - 1.9.1990

Коков Валерий Мухамедович (1966, 1941-2005)

1.9.1990 - 23.8.1991

Зумакулов Борис Мустафаевич (1962, 1940-)


Кабардино-Балкарский - Кабардинский - Кабардино-Балкарский областной комитет ВКП(б) - КПСС - Кабардино-Балкарский республиканский комитет КПСС - КП РСФСР, 2-е секретари

 

 

6.1937 - 4.1938

Булычёв Александр Петрович (, 1899-1939)

.4 - 13.11.1938

Звонцёв Михаил Иванович (1924, 1904-)

 

 

3 - 12.1939

Борсоков Хазраил Хакмиевич (1932, )

 

 

1940 - 1942

Вохмянин Сергей Васильевич (1931, 1905-)

 

 

1944 - 1946

Казмахов Израил Мусович (, 1911-1981)

1946 - 1947

Сячинов Владимир Кириллович 

 

 

4.1952 - 1.1957

Ахохов Асланби Нахович (1941, 1912-1980)

1 - 7.1957

Ульбашев Исмаил Локманович (, 1914-)

7.1957 - 2.1968

Хубаев Геннадий Александрович (, 1912-1971)

2.1968 - 4.1977

Крупин Николай Николаевич (1948, )

4.1977 - 12.1985

Симанкин Николай Филиппович

12.1985 - 11.1988

Мамхегов Михаил Шуевич (, 1936-2005)

11.1988 - 21.2.1990

Коков Валерий Мухамедович (1966, 1941-2005)

.2 - 1.9.1990

Зумакулов Борис Мустафаевич (1962, 1940-)

 

 


1 Постановление XIX-го съезда ВКП(б) 5 - 14.10.1952

2 Постановление XIII-го пленума Кабардинского областного комитета ВКП(б)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018